Всероссийский конкурс молодежных проектов «Моя страна – моя Россия»

Дан старт Пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

В рамках Конкурса пройдет серия образовательных лекций и семинаров для молодежи и их наставников с целью обучения навыкам социально-экономического проектирования и практической реализации проектов, будут созданы региональные организационные комитеты в субъектах Российской Федерации, проведены экспертные сессии и другие мероприятия.

Условия участия в Конкурсе, требования к проектам, критерии оценок и другая полезная информация размещена в Положении о Конкурсе, с которым можно ознакомиться по ссылке: http://www.moyastrana.ru/upload/iblock/5a8/5a8665fce3...

Заявки принимаются до 20 марта 2018 года!

Итоги юбилейного Конкурса будут подведены в мае 2018 года при поддержке Фонда «Росконгресс» в Санкт- Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме.

Все подробности на сайте конкурса: www.moyastrana.ru