В рамках акции «Правовое просвещение молодежи»

Мы продолжаем делится актуальными новостями правового поля! Следующая публикация в рамках акции «Правовое просвещение молодежи» будет о важнейшем событии 2018 года для нашей страны.

Правила голосования на выборах президента России, которое пройдет 18 марта 2018 года, потерпели некоторые изменения, о которых гражданам страны необходимо знать перед тем, как отправляться на избирательный участок.
В 2018 году избиратели могут проголосовать вне зависимости от места регистрации и места нахождения в день голосования. Напомним, что ранее в России действовал принцип открепительного удостоверения, который выдавался россиянам по месту их прописки. Теперь для голосования на удобном участке необходимо открепиться от избирательного участка по месту регистрации (для этого нужно подать соответствующее заявление в ТИК, УИК, МФЦ или на портале «Госуслуги») и обратиться к другому избирательному участку.