В продолжении акции «Правовое просвещение молодежи»

В продолжении акции «Правовое просвещение молодежи» Тульский областной центр молодежи делиться самыми актуальными законами, постановлениями и нормативно правовыми актами.

Госдума 19 января 2018 года приняла в первом чтении законопроект о повышении уровня безопасности детского отдыха. Проект был разработан в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Авторами выступила группа депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой.
Согласно документу, местные органы власти будут вести реестр учреждений детского отдыха и список рекомендуемых туристических маршрутов для детей. Перечень должен публиковаться на официальных сайтах региональных правительств.
Второе важное условие для работы с детьми - это заключение типового договора. По словам Ирины Яровой это важнейший юридический факт, который будет устанавливать обязательства каждой стороны по обеспечению условий пребывания ребенка и устанавливать ответственность за безопасность ребенка в этот период.

Мы желаем всем девчонкам и ребятам хорошего отдыха в областных и Всероссийских детских оздоровительных площадках!