Семинар для участников регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

5 марта 2018 года в здании Тульского областного центра молодежи состоялся областной семинар «Методические рекомендации для участников регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» для специалистов по работе с молодежью муниципальных образований Тульской области, руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений.

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы:

1. Методические рекомендации по подготовке видеороликов «Я и моя организация – молодежный ресурс Тульской области»;

2. Методические рекомендации по подготовке самопрезентации;

3. Общие вопросы оформления документации.

Учредителем регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» выступило министерство молодежной политики Тульской области.

Непосредственная организация Конкурса возлагается на государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи».

Исполнительным директором конкурса в этом году назначена Пешехонова Юлия Константиновна.

В семинаре приняли участие представители 12 муниципальных образований региона: Тепло-Огаревский район, Богородицкий район, г. Тула, г. Алексин, Одоевский район, г. Донской, Плавский район, Арсеньевский район, Дубенский район, Ясногорский район, г. Новомосковск, Узловский район. А также общественные организации: городская детская общественная организация «Содружество», городское волонтерское движение «Дари Добро», МБУ «Подростково-молодежный центр «Азимут»», Тульский Городской студенческий Совет при МБУ «ММЦ «Родина», МБУ «МЦ «Спектр»», МБУ МО Плавский район «Молодежный центр «Патриот»», ДОО «КВАРТ» , РДШ «Дом», Волонтерский отряд «Крылья добра» МБОУ Воскресенская СОШ и т.д.