С 14 по 17 ноября пройдет IX Всероссийский слет сельской молодежи

С 14 по 17 ноября 2017 года в городе Барнауле пройдет IX Всероссийский слет сельской молодежи (далее - «Слет»), тема Слета - «Сохранение природного наследия - основа развития сельских территорий». Слет ежегодно объединяет более 300 молодых людей из регионов Российской Федерации. Мероприятие стало надежной и эффективной площадкой презентации и распространения передового опыта развития сельских территорий страны при непосредственном участии молодежи.

В текущем году главными задачами Слета являются:

·         содействие участию молодежи в природоохранных проектах;

·         обмен опытом по реализации экологического и познавательного туризма;

·         обмен опытом эффективного функционирования особо охраняемых природных территорий;

·         экологическое воспитание и просвещение сельской молодежи.

Для участия в Слете приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: активисты, руководители и лидеры некоммерческих организаций и объединений, реализующих социальные проекты в сфере экологии, работники краеведческих музеев, экологи, предприниматели в сфере сельского и экологического туризма, управленцы в сфере природоохранной деятельности, работники компаний и предприятий, занимающихся энергосберегающими технологиями, а также

специалисты по работе с молодежью и молодые люди, неравнодушные к экологическим проблемам.

В официальной части программы Слета запланированы обучающие семинары, лекции, практикумы, круглые столы по следующим вопросам:

·          потенциал особо охраняемых природных территорий для развития села;

·         экологический и познавательный туризм;

·         сохранение и использование уникальных лесных экосистем России;

·         климат, «зеленые» технологии, инновационное развитие сельскихтерриторий.

Участники получат возможность пообщаться со спикерами Слета, обсудить свои проекты с приглашенными экспертами и получить ценные советы по их реализации, поделиться накопленным опытом и вдохновиться новыми идеями.

Регистрация участников Слета проводится на официальном сайте ЛИС «Молодежь России» до 6 октября 2017 года.

Контактная информация: сайт http://www.altaikdm.ru. телефоны Дирекции: 8(962)     818-11-99,           8(3852) 55-94-87, факс:   8(3852)          55-94-68,

электронная почта: info-vssm@yandex.ru.