Медиа-школа для молодежи в интернет-формате

В период с января по июнь 2018 года на базе Молодежного информационного агентства «Мир» проводится Медиа-школа для молодежи в интернет-формате. Проект «Медиа-волонтер» (далее – Проект) успешно реализуется в Санкт-Петербурге на протяжении нескольких лет. Участниками проекта стали более 100 школьников и студентов профильных направлений; более 10 участников проекта были рекомендованы к работе в пресс-службах органов исполнительной власти.

Основная цель проекта – организация социального лифта для молодых журналистов и активной молодежи из регионов России путем предоставления знаний, возможности получать опыт и портфолио. Проект будет реализован на базе социальной сети vk.com. На сайте МИА «МИР» будет публиковаться теоретическая информация и практические задания.

В рамках проекта "Медиа-волонтер" регулярно проходят организационные собрания и мастер-классы для участников Проекта. На этих встречах участники рассказывают о мероприятиях, на которых они побывали, задают интересующие их вопросы, а также планируют дальнейшую деятельность, связанную с освещением самых интересных молодежных новостей города.

Подать заявку для участия в проекте «Медиа-волонтер: 2018» можно на почту info@mi-mir.ru до 25 января 2018 года.

Старт проекта 25 января 2018 года.