Делегация молодежи Тульской области встретила Алексея Геннадиевича Дюмин на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

15 октября на площадке XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи молодежь Тульской области встретила делегацию правительства нашего региона во главе с губернатором Тульской области Алексеем Геннадиевичем Дюминым.
Ребята поделились настроением и атмосферой Всемирного фестиваля, а так же пообщались на насущные темы развития молодежной политики.
В лучших традициях нашего региона, творческий коллектив молодежи представил визитную карточку, предав встречи яркую атмосферу праздника и торжества! После неформального общения Алексей Дюмин отправился на площадку где расположился стенд туляков.
Стоит отметить, что наш стенд представлен в разделе «Регионы России» и разделён на три тематические зоны: «Открывай», «Изучай», «Создавай». Каждая из них знакомит гостей фестиваля с тульскими брендами, даёт возможность своими руками сделать на память сувенир - расписать пряник, отчеканить монету на удачу.

Алексей Дюмин отметил, что стенд региона действительно отражает то, что Тульская область сегодня – динамично развивающийся регион и это не только инновации и современный ОПК, но и богатая культура с растущей туриндустрией.

«Ребята, мы с вами поменялись ролями. Вы сегодня – основные спикеры, презентуете наш регион. Главное, чтобы, побывав на стенде, люди загорелись желанием приехать в Тульскую область. Может, как туристы, а, может, и бизнес свой захотят у нас открыть. Вы сейчас – лицо области! Лицо достойное, поэтому будьте смелее, активнее, рассказывайте всем, какая у нас замечательная область – земля силы и талантов! Дерзайте! Вперёд!», - сказал участникам делегации глава региона.