Материалов: 439

В Туле наградят лучших юнармейцев

28 мая в спортивно-развлекательном парке «Небо» (г. Тула, Красноармейский пр-т, д. 14) состоится торжественное мероприятие, посвященное годовщине создания Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Два года назад в конце мая состоялся первый Всероссийский слет юнармейцев, на котором тульская делегация была одной из самых многочисленных.

Всемирный день без табака

26 мая в 11.00 в ЦПКиО им П.П. Белоусова состоится акция, посвященная Всемирному дню без табака.

Региональный этап фестиваля молодых семей «Мама, папа, я»

30 мая в 11:00 в универсальном спортивном комплексе «Новое Поколение» ( г. Тула, ул. Металлургов, 22а.) состоится региональный этап фестиваля молодых семей «Мама, папа, я».

Стартовал конкурс отчетов НКО «Точка отсчета»

Стартовал конкурс отчетов НКО «Точка отсчета», прием заявок идет до конца июня, при этом для ваших маленьких муниципальных и региональных НКО есть приятная новость – в этом году Минэкономразвития России, как соорганизатор конкурса учредило специальную номинацию для НКО с годовым бюджетом менее 1 млн. рублей, т.к. в предыдущие годы был опыт, что «маленькие» НКО стеснялись выходить на конкурс, считая себя неконкурентоспособными по сравнению с крупными и знаменитыми.

С 21 мая по 26 мая в Ленинградской области на базе пансионата «Восток-6» проходит Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Всероссийский мультимедийно-интерактивный конкурс «С любовью Россия»

С 1 по 12 июня, в период празднования Дня России, на ресурсе http://стенапризнаний.рф/ru/ будет проводиться всероссийский мультимедийно-интерактивный конкурс, направленный на создание патриотических слоганов любви к Родине. Россияне из всех регионов напишут ёмкие креативные фразы любви к Родине, а 100 лучших слоганов и их авторы - украсят своими портретами, в сопровождении слов любви к Родине, внешние фасадные экраны Останкинской телебашни! В День России будут транслироваться слова и их авторы-победители “во всю вертикаль” главного телекоммуникационного сооружения, возвещая всей стране о почете позиции любви к Родине.

Большой фестиваль добровольцев в парке «Сокольники»

Большой фестиваль добровольцев пройдет 1-2 июня в московском парке «Сокольники». Его участниками станут 10 тысяч человек, сообщила пресс-служба Года добровольца в России.

Российско-Германский семинар для специалиестов по работе с молоджью «Профилактика радикализма в молодежной среде»

☝С 16 по 20 сентября 2018 года в Германии (г. Дюссельдорф и г. Вольфсбург) запланировано проведение Российско-Германского семинара для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде».

Региональный этап Всероссийской информационной акции «Должен знать!», посвященный Всемирному дню памяти умерших от СПИДа продолжился сегодня на территории в ЦПКиО им. П.П. Белоусова, г. Тула

Акция проводится совместно с министерством молодежной политики Тульской области, министерством здравоохранения Тульской области и Тульским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Региональный этап Всероссийская информационной акции «Должен знать!», посвященной Всемирному дню памяти умерших от СПИДа продолжается!

Сегодня, 18 мая, в рамках проведения акции в торгово-развлекательном центре «Гостиный двор» проходило анонимное и добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, где каждый желающий смог проверить свой ВИЧ-статус и получить консультацию врачей-специалистов ГУЗ «Тульский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».