Свежие новости из Дубны

5 сентября в Дубенском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Святой Преподобный Сергий Радонежский. Подвиг духа», приуроченной к 680-летию основания Троице-Сергиевой лавры, Дню памяти Сергия Радонежского (8 сентября) и 637-й годовщине Куликовской битвы.

Выставка представлена Тульской духовной семинарией, сделанной по материалом государственного музея-заповедника «Куликово поле».

Ребята услышали интереснейший рассказ о жизни и подвиге святого, который поведала Директор музея.

С предметным рядом  выставки ребят и взрослых познакомила заведующая археологическим кабинетом Тульской духовной семинарии Марина Михалёва.

Завершилось увлекательное путешествие в историю Древней Руси просмотром видеоряда слайдов о Троице-Сергиевой лавре.

В рамках работы по реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы»  в МБУ ДО Центр детского творчества муниципального образования Дубенский район прошел конкурс плакатов «Мы против терроризма».

Целью конкурса является раскрытие творческого потенциала, заложенного в детях и молодежи, воспитания патриотизма, нетерпимости к проявлениям экстремизма у детей и подростков. Все дети проявили свои творческие способности и показали свое отношение к проявлению экстремизма и терроризма.

На открытие Спартакиады присутствовал председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального образования Дубенский район Виктор Владимирович Петрухин.

В спартакиаде приняла участие:

- команда от администрации муниципального образования Дубенский район;

- команда от администрации муниципального образования Протасовское Дубенского района;

- команда от ООО «Матрикс».

Победный Кубок завоевали представители Протасовского сельского поселения.

Команды, занявшие призовые места Спартакиады награждены кубками, грамотами и памятными призами