8 сентября сотрудники и волонтеры ГУ ТО «ТОЦМ» провели ряд антиалкогольных рейдов

О том, что торговля алкогольными напитками с нарушением законодательства грозит наложением штрафа известно всем, но, как показывает практика, это мало кого останавливает. Выход новых законодательных ограничений только порождает поиск способов, как обойти штраф за продажу алкоголя, и общая картина остается почти неизменной.

В рамках Всероссийского дня трезвости 8 сентября сотрудники и волонтеры ГУ ТО «ТОЦМ» совместно с представителями правоохранительных органов провели ряд антиалкогольных рейдов «Народный контроль против нелегальной продажи алкоголя» по торговым точкам в г. Тула.

В ходе проведения антиалкогольного рейда было выявлено, что не все продавцы магазинов г. Тулы соблюдают законодательство, касающееся продажи алкоголя в будние дни с  14 до 22 часов, а также продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Было зафиксировано несколько фактов продажи спиртных напитков!

Сотрудники ГУ ТО «ТОЦМ» планируем и в дальнейшем регулярно проводить рейды и выявлять недобросовестных продавцов, которые нарушают закон!